Магдагачинские браконьеры пытались приманить изюбров солью

В Магдагачинском районе задержали группу из шести браконьеров, решивших поохотиться на диких копытных в закрытые сроки. Нарушители, судя по их подготовке, собирались добыть косулю или изюбря. У мужчин при себе была соль. Они планировали пополнить солонцы, куда уже привыкли приходить копытные. Ночью собирались вернуться на место с оружием.

Инспекторы амурского управления по охране животного мира нашли нарушителей по следам. Проехав по ним, увидели в темноте свет выносной лампы-фары.

«С автомобилем браконьеров, это был ГАЗ 66, инспекторы в итоге встретились на дороге лоб в лоб. В салоне оказались шестеро жителей Магдагачинского района, при них уже собранное охотничье ружье. Добыть животное нарушители не успели. По фактам грубых нарушений природоохранного законодательства составлены материалы, которые в дальнейшем передадим в суд», — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко. Как сообщает пресс-служба ведомства, будет решаться вопрос о лишении браконьеров права охоты.

Возрастная категория материалов: 18+