В главном поединке «Вызова Амура» благовещенский боец дрался со сломанной рукой. Фоторепортаж

Евгений Зливко получил травму в первом раунде

В столице Приамурья накануне прошел «Вызов Амура» на Кубок губернатора области. В пятницу, 16 марта, бойцы смешанных единоборств сошлись в битвах на Grand Arena Ostrova. Главный поединок состоялся между бойцом областной Федерации смешанного боевого единоборства Евгением Зливко и спортсменом из Харбина Машуянгом. Во втором раунде китаец применил болевой прием на ногу и одержал победу над благовещенцем.  Позже выяснилось, что еще в первом раунде Евгений Зливко получил перелом правой руки.

«Понял, что с рукой что-то не то после удара с разворота рукой», — рассказал «Амурской правде» Евгений Зливко. После этого руку боец не чувствовал, но мужественно продолжал драться. Травма осложнила бой — по словам Евгения, правая рука у него ударная. Когда поединок завершился, спортсмен отправился к врачам на рентген. Сейчас конечность закована в гипс, на лечение понадобится около полутора-двух месяцев. О реванше пока говорить рано. Евгений рассказал, что во время реабилитации он будет тренировать молодежь.  

Вчера в октагоне «Вызова Амура» сошлись бойцы из Приамурья, городов Дальнего Востока, Баку и Челябинска. Благовещенских спортсменов в этом году тренировал бразилец Алисон Маркес. Самые яркие и зрелищные моменты боев, которым активно сопереживал в зале губернатор области Александр Козлов, — в фоторепортаже Дмитрия Тупикова.

Возрастная категория материалов: 18+