Почти 14 500 амурчан поучаствовали в акции «Я голосую 28»

В Амурской области подводят итоги конкурса «Я голосую 28». К акции присоединились почти 14 500 амурчан. В день президентских выборов, 18 марта, жители региона делали селфи на избирательных участках в надежде выиграть ценные призы. Люди выкладывали фотографии в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram со специальными хештегами.

Так, например, в Instagram под хештегом #яголосую28 опубликовано более 6 000 фотографий. Люди публиковали снимки в соцсетях до 20 марта и отмечали понравившиеся публикации на сайте яголосую28.рф. На момент окончания голосования под многими фотографиями насчитывалось более 1 000 голосов.

С 20 по 25 марта авторы снимков проходят проверку на чистоту проголосовавших за них людей, проверяются аккаунты, чтобы выявить недобросовестных участников. Список победителей по всем муниципальным образованиям будет опубликован на сайте 25 марта. Награждение состоится 1 апреля.

В трех городах — Благовещенске, Свободном и Белогорске — обладателю первого места подарят iPhone 6, второго — велосипед, третьего — экшн-камеру. Призеров остальных территорий поощрят немного по-другому. Главный приз останется тем же, iPhone 6, за второе место подарят экшн-камеру, за третье — портативное зарядное устройство для смартфона, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+