Фото: Архив АПФото: Архив АП

Решение о закрытии приняла комиссия по контролю за состоянием международных ледовых переправ. 22 марта  прекратила работу ледовая дорога на реке Зее сообщением   Свободный – поселок Введеновка. А 21 марта запретили проезд на технологической   переправе на реке Мын в районе поселка Стойба в Селемджинском районе. Она была открыта для проведения ремонтных работ моста.  Теперь автолюбители  снова ездят  по восстановленному мосту.

Сейчас в  области допущены к эксплуатации восемь ледовых переправ и одно место массового выхода на лёд на Бурейском водохранилище, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области. В Селемджинском районе через реку Селемджа ледовая дорога соединяет поселки Коболдо и Огоджа. На реке Деп в Зейском районе переправа расположена в районе 72 километра трассы поселок Юбилейный – поселок Октябрьский. В Мазановском районе — на реке Селемдже на автодороге Введеновка-Февральск-Экимчан и подъезде к поселку Ивановский. В Тындинском районе действует переправа на реке Нюкжа на автодороге Усть-Нюкжа – Юктали. В Шимановском районе на реке Зее работают две ледовых переправы: автодорога соединяет правый и левый берег села Чагоян, вторая — населённые пункты Ураловка и Кухтерин Луг. В Зейском районе зимняя переправа работает на реке Гилюй на автодороге Золотая гора – Береговой. 

Спасатели напоминают амурчанам о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по переправам и об опасности движения   через несанкционированные ледовые дороги.

Возрастная категория материалов: 18+