Сильный ветер  испортит весеннюю погоду в Приамурье

Порывы будут достигать 22 метров в секунду

Ветреная погода придет на смену установившимся теплым солнечным дням в Амурской области. Как предупреждает МЧС, по прогнозу синоптиков, в регионе ожидается ухудшение погодных условий – порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду.

По информации Амурского центра гидрометеослужбы, уже  ночью 26 марта на территории области скорость  южного ветра увеличится до 13-18 метров в секунду, а днем порывы усилятся до 17-22 метров в секунду. В Благовещенске  ночью ожидается ветер до 11-16 метров в секунду, завтра днем он будет дуть со скоростью  до 15-20 метров в секунду.

Из-за сильного ветра возможно возникновение аварийных ситуаций на линиях электропередачи, увеличение случаев травматизма,  предупреждает пресс-служба регионального управления МЧС России.  Амурчанам рекомендуют держаться  подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.  В связи с малым количеством снега или его отсутствием  повышается риск возникновения пожаров.  Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения  проинформированы об ухудшении погоды.  Жителям области необходимо быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.    

Возрастная категория материалов: 18+