Акция памяти погибших в торговом центре Кемерова пройдет в Благовещенске

В столице Приамурья пройдет акция памяти погибших при пожаре в торговом центре Кемерова. Мероприятие состоится во вторник, 27 марта, на площади имени Ленина в 12:00. Благовещенцы могут принести с собой цветы, игрушки в знак скорби по жертвам трагедии.

Аналогичная акция состоится во вторник и в Свободном в 20:00 на центральной площади города. Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» Кемерова загорелся 25 марта во второй половине дня. В числе жертв числятся 64 человека. Пожар вспыхнул на последнем этаже четырехэтажного здания, где находится кинотеатр и детский развлекательный центр. Люди оказались заблокированными в кинозалах центра. По данным федеральных СМИ, в эпицентре трагедии был целый школьный класс. 

После кемеровского ЧП в Амурской области проверят пожарную безопасность в крупных торговых центрах. Специалисты обследуют здания, а персонал и руководителей дополнительно проинструктируют по правилам пожарной безопасности и на знание алгоритмов действий в случае возникновения возгораний.

Возрастная категория материалов: 18+