Бывшего заключенного подозревают в убийстве 90-летней благовещенки

Ранее судимый благовещенец задержан по подозрению в убийстве 90-летней женщины. Ее тело 18 марта нашла в квартире знакомая, решившая проведать старушку. По записям с камер видеонаблюдения оперативники выяснили, что в последний раз женщину видели живой 16 марта. Как предполагают правоохранители, из ее квартиры пропала крупная сумма денег.

Полицейские задержали подозреваемого в квартире по месту жительства, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчине 38 лет, ранее он был неоднократно судим. Из мест лишения свободы благовещенец освободился 29 ноября 2017 года, добавили в следственном управлении СКР по Амурской области.

По факту убийства следственный отдел Благовещенска возбудил уголовное дело (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). Задержанный поначалу отрицал свою вину, но после подтвердил свою причастность к смерти пенсионерки и повторил показания на месте преступления.

Благовещенцу уже предъявлено обвинение, он находится под стражей. Следователи назначили по делу ряд экспертиз, в том числе психиатрическую, генотипоскопическую, биологическую, дактилоскопическую и другие.

Возрастная категория материалов: 18+