В амурских городах и селах стартует масштабная весенняя уборка

Приамурье готовится к ежегодной масштабной уборке. Губернатор Александр Козлов заявил о необходимости привести в порядок населенные пункты после зимы. Он подчеркнул — сделать это надо оперативно и качественно.

— С наступлением тепла люди больше времени проводят на улицах, и они должны отдыхать в чистоте и комфорте. Управляющие компании должны убирать придомовые территории от наледи и скопившегося за зиму мусора, дорожники — очистить проезжие части от отсева и привести в порядок газоны, предприниматели — соблюдать порядок на прилегающей к их бизнесу территории. А следить за выполнением всех работ необходимо властям на местах, это ваша ответственность, — отметил Александр Козлов на селекторном совещании по итогам отопительного сезона.

В Благовещенске с 9 апреля стартует традиционная акция «Чистый город». В ее рамках предприятие ГСТК вдвое увеличит количество людей и техники, работающих на улицах. Для предприятий-участников акции на городской свалке до 30 апреля мусор будут принимать бесплатно, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+