В Приамурье свыше 100 машин расчищают дороги от снега

В Амурской области расчищают дороги от снега и поваленных деревьев. Убирать снежные заносы дорожники начали еще ночью. На утро среды, 28 марта, на трассах области задействованы свыше 100 единиц техники.

В Благовещенске ночью на расчистку дорог вышли 8 тракторов, 9 подметально-уборочных единиц и 3 погрузчика. Техника подсыпала реагентом, технической солью, особо опасные спуски и подъемы. Сейчас машины работают в Белогорье, поселке Новый, селе Садовом и других территориях, а затем подсыпят реагентом перекрестки.

В 12 районах области – Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском, Белогорском и других – на региональных дорогах движение затруднено из-за гололеда. В остальных районах на дорогах межмуниципального значения движение производится в штатном режиме. Службы непрерывно дежурят и патрулируют на дорогах, расчищают их от снега и подсыпают противогололедной смесью, сообщили в пресс-службе регионального минтрансстроя.

Порывы ветра минувшей ночью достигали 18—23 метров в секунду. В регионе выпал сильный и мокрый снег. Штормовой ветер стал причиной массовых отключений света. Без электроэнергии остались жители населенных пунктов нескольких районов области. Среди них Свободненский, Серышевский, Белогорский, Ромненский, Благовещенский и Константиновский. Отключения начались в час ночи и продолжились до восьми утра. Всего за прошедшую ночь зафиксировано 158 случаев. К массовым обрывам проводов привели сильный ветер и налипший на провода мокрый снег.

Возрастная категория материалов: 18+