Рэпер из Благовещенска снял клип в поддержку Хабиба Нурмагомедова в бою с американцем

Благовещенский рэпер Денис Букулов снял клип в поддержку российского борца Хабиба Нурмагомедова в предстоящем бою с Максом Холлоуэеем. Поединок состоится 7 апреля в Нью-Йорке и станет главным событием турнира UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата). Видео амурского рэпера появилось в Instagram вечером в понедельник, 2 апреля, и уже получило признание от самого Хабиба Нурмагомедова. Титулованный боксер «лайкнул» пост с записью в одной из групп в социальных сетях.

— Меня вдохновили благовещенские друзья. Они попросили, чтобы я поддержал его. Друзья хотели поехать на бой в Нью-Йорк, но не срослось по работе, и поездка сорвалась. Тогда попросили меня написать рэп и тем самым поддержать Хабиба. Да я и сам его фанат, — рассказал «Амурской правде» рэпер Денис Букулов.

На написание текста у Дениса ушло около трех-четырех недель, затем присматривал место для съемок ролика. Выбор пал на картодром, что на 17-м километре Новотроицкого шоссе. Друг предложил Денису купить папахи для видео: именно в этом головном уборе прославленный российский борец выходит на бой.

— Место, где снимался клип, чем-то напоминает горную местность, а Хабиб — родом из Дагестана, горной республики. Распространяли видео по разным группам в Instagram. Ролик быстро распространился по соцсети и даже появился в профиле известного спортивного журналиста Арслана Доциева. У него на странице Хабиб увидел наше видео и «лайкнул» его, — с гордостью добавил рэпер.

Съемки клипа проходили в воскресенье, 1 апреля. В записи видео участвовали друзья Дениса. Продакшн-студия, занимавшаяся съемками, смонтировала ролик в сжатые сроки, чтобы успеть к апрельскому бою Хабиба Нурмагомедова.

— «Лайку» от Хабиба, конечно, мы рады. За такие короткие сроки клип разлетелся по всей России. Значит, ролик чего-то стоит, раз он дошел до Хабиба, — отметил руководитель продакшн-студии Kinolab Дмитрий Гизатулин.

Изначально Хабиб должен был выйти на ринг с американским борцом Тони Фергюсоном, выступающий под эгидой UFC в легком весе. Но бой пришлось отменить из-за травмы американца. Вместо него соперником Нурмагомедова станет чемпион UFC в весе до 66 килограммов Макс Холлоуэй.

Возрастная категория материалов: 18+