Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в школах Свободненского района

Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в пяти школах Свободненского района. В учебных заведениях не проверяли, как работают противопожарные двери, а в одной из школ дверь эвакуационного выхода из спортзала была заперта на ключ.

Речь идет о школах в селах Нижние Бузули, Черновка, Москвитино, Усть-Пера и поселке Юхта. Как установила прокуратура, в школах в срок не проверялось состояние огнезащитной обработки деревянных крыш для снижения их пожарной опасности.

Кроме того, в учебных заведениях своевременно не перезаряжали огнетушители, притворы дверей в лестничных клетках не были уплотнены, в кабинетах работали удлинители с видимыми повреждениями, на путях эвакуации не было знаков пожарной безопасности. Помимо этого, пожарные рукава не были присоединены к пожарному стволу. Также в одной из школ дверь второго эвакуационного выхода из спортзала была закрыта на ключ.

Директорам учебных заведений поручили устранить нарушения. В отношении руководства возбуждены административные дела по факту нарушения требований пожарной безопасности. Материалы направлены в отдел надзорной деятельности, сообщили в прокуратуре региона.

Возрастная категория материалов: 18+