Заключенные сделают сувениры к 160-летию Амурской области

В Амурской области заключенные создадут сувениры к 160-летию региона. Люди, отбывающие наказание в колониях, сделают изделия из дерева, кожи и металла. Затем вся продукция попадет для реализации в краеведческий музей и Дом ремесел.

— Перед мастерами стоит творческая задача отразить в изделиях самобытность Благовещенска и Приамурья. Сувениры могут быть связаны со своеобразием Благовещенска как пограничного города и форпоста России, со знаменитыми палеонтологическими находками на территории области, —  рассказал начальник отделения организации трудовой занятости спецконтингента управления ФСИН по Амурской области Павел Рулин.

Это могут быть шкатулки с изображением артиллерийского полукапонира, кожаные браслеты и ключницы, стилизованные под динозавров, фигурки и магниты из дерева и многое другое, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Амурской области.

Ранее, в 2016 году, заключенные сделали для ДВОКУ макет стенобитного орудия, а в 2017-м мебель для исторического макета Албазинского острога — 70 столов, стульев, лавок, витрин, стеллажей под старину.

Возрастная категория материалов: 18+