Из-за пожаров в лесах Амурской области введен режим ЧС

В Приамурье введен режим ЧС в лесах. Такое решение 7 апреля приняла комиссия при правительстве Амурской области в связи с увеличением лесных пожаров и в целях защиты населенных пунктов от огня. Ранее, два дня назад, режим ЧС был принят в лесах Свободненского и Шимановского района, теперь он действует на территории всего региона.

То, как села и поселки, примыкающие к лесным массива,  защищены в случае пожара от огня, находится на особом контроле. Спасатели, полицейские, специалисты лесоохраны и местных администраций проводят рейды. Они рассказывают  жителям о пожароопасной обстановке на территории области,  о мерах безопасности, административной и уголовной ответственности за нарушение правил, а также о действиях в случае возникновения пожара.

Амурские пожарные и прибывшие им на помощь спасатели Хабаровска проводят профилактические мероприятия и окарауливание населенных пунктов, а в случае обнаружения  очагов возгорания оперативно их тушат, сообщает пресс-служба управления МЧС Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+