Амурский футболист пройдет отбор в академию ЦСКА

Воспитанник детской спортшколы Райчихинска Артемий Яблочников стал финалистом социального проекта для детей из моногородов «1 000 юных футболистов». Наградой для него станет возможность попасть в академию ЦСКА и выход на футбольное поле в сопровождении игроков перед матчем между ЦСКА и «Краснодаром».

Артемий Яблочников из третьей ДЮСШ Райчихинска прошел футбольные мастер-классы от тренеров и игроков ЦСКА, которые были организованы в Красноярске в рамках соцпроекта «1 000 юных футболистов». По итогам тренировок 16 ребят-финалистов приглашены на просмотр в ДЮСШ профессионального клуба ЦСКА. Среди них — Артемий.

Юный райчихинец также приглашен на футбольный матч чемпионата России между командами ЦСКА и «Краснодар», который состоится 22 апреля в Москве. Артемий выйдет на футбольное поле в сопровождении игроков.

В соцпроекте «1 000 юных футболистов» от Приамурья участвовали также четверо воспитанников школы футбола «Белогорец». Всего на многодневные мастер-классы в Красноярск приехали 180 детей из пяти регионов страны: Амурской, Кемеровской областей, Красноярского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия).

Возрастная категория материалов: 18+