Благовещенским детям дадут примерить шлем космонавта

Юные благовещенцы смогут примерить шлем космонавта, услышать голос Юрия Гагарина и побороться за поездку на космодром Восточный. Накануне Дня космонавтики в городской библиотеке имени П. Комарова решили провести космическую неделю в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Сегодня, 11 апреля, на Лазо, 42 с детьми встретится директор аэрокосмического музея Владимир Косьяненко. Он расскажет о жизни на МКС, покажет экспонаты музея и фотографии из космоса, сделанные космонавтом Олегом Артемьевым. После встречи юные слушатели смогут принять участие в конкурсе рисунков о космосе, его победители поедут на космодром Восточный и смогут увидеть стартовую площадку. Встречи состоятся в 16 и 17 часов.

В четверг, 12 апреля, в 16 часов юных благовещенцев приглашают в космическое путешествие. Им предстоит выполнить множество заданий, которые помогут вспомнить все, что знают о космосе, планетах Солнечной системы, о том, что необходимо для успешного полета.

В пятницу, 13 апреля, в 11 часов школьники отправятся в виртуальное путешествие «Первый человек в космосе». Дети просмотрят фильм о Юрии Гагарине, узнают, кто был изобретателем первой ракеты, послушают запись с голосом первого космонавта, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+