Амурчанин признался полиции в изготовлении фальшивой двухтысячной купюры

Житель Амурской области сознался в изготовлении фальшивой двухтысячной купюры с космодромом Восточный. В феврале он расплатился подделкой на автозаправке в селе Среднебелая. В подлинности банкноты засомневался один из работников АЗС. При пересчете выручки у него на руках осталась краска от банкноты.

Проведенная экспертиза показала, что купюра действительно поддельная. Сотрудники полиции Ивановского района изучили записи камеры видеонаблюдения и определили признаки автомобиля, на котором мог передвигаться преступник. Позже стражи порядка установили машину и ее владельца. Выяснилось, что несколько дней назад он купил автомобиль у жителя одного из сел Ивановского района.

Затем полицейские нашли прежнего владельца авто. 28-летнего мужчину доставили в отдел полиции. Он признался, что распечатал поддельную купюру на струйном принтере. Технику у мужчины изъяли.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». За преступление амурчанину грозит до восьми лет лишения свободы и штраф, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+