«Патриотизм – это поступки»: в Приамурье прошел второй слет юнармейцев

Больше ста школьников из 22 районов области собрались 12 апреля в Белогорске на второй областной слет юнармейцев. Все юные армейцы – члены амурских военно-патриотических объединений, поисковых отрядов и кадетских классов. «Патриотизм— это не просто слова. Патриотизм – это поступки», — напутствовал ребят губернатор Александр Козлов, приехавший на слет. 

После торжественного построения и возложения цветов к памятнику ребятам устроили экскурсию по Никольскому военному городку 35-ой Армии и показали современное оснащение российской армии.

— Юнармейцы, очень важно и очень почетно, что сегодня мы даем старт целому комплексу мероприятий, которые приурочены к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, — обратился детям губернатор. — Уверен, вы тоже примите в праздновании Победы активное участие, ведь 9 мая — великий праздник мира, памяти и любви к своей Родине. Вы,  юные патриоты, как никто другой должны нести знамя исторических побед нашей страны в будущее. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.

На втором слете юнаррмейцы обменялись опытом работы за год и наметили планы на будущее, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+