Танцы с Валерой: 5 интересных настольных игр для взрослых и детей в обзоре «Амурской правды»

«Если вы хотите вытащить своих детей из телефона или компьютера, купите хорошую настольную игру, — советуют сотрудники одного из магазинов настольных игр в Благовещенске. — Хотя бывает и так, что родители приходят покупать подарок для ребенка, а попутно присматривают и для себя». Индустрия современных игр позволяет вам в любой момент почувствовать себя отважным пиратом, мудрым Страшилой, удачливым банкиром и даже безжалостным преступником, а попутно повеселиться с друзьями и порой узнать их с неожиданной стороны. С самыми интересными игровыми новинками познакомились корреспонденты «Амурской правды».

Классика не стареет

Мало кто не играл, а тем более не слышал про нестареющую классику — «Монополию». В благовещенском магазине можно при желании отыскать не менее десяти разновидностей этой игры.

3550

рублей

— У нас есть несколько видов «Монополии» — от классической до дорожной, — продемонстрировали сотрудники «Игр Шелдона». — Сейчас большой популярностью пользуется «Монополия», где привычные деньги заменены на современные банковские карточки.

По мнению специалистов, игра учит не только основам экономики, но и тому, что деньги нужно не копить, а пускать в дело.

Неугомонный мужчина

«Одна из самых веселых новинок — игра с резиновым мужчиной «Время Валеры», — рассказала консультант Анастасия Лукина. — До начала игры Валеру надо надуть, что тоже очень смешно, а потом вытягивать карточку, на которой задание: что должен сделать Валера. Несколько часов смеха в компании друзей или коллег вам обеспечены».

1490

рублей

По правилам за 45 секунд участник должен попробовать объяснить с помощью надувного и неповоротливого мужчины наибольшее количество заданий. Все результаты заносятся в таблицу, а после четырех раундов складываются. И становится понятно, кто лучше всех обращается с надувной куклой.

Первая игра «Монополия» появилась в 1930 году. Самой же старинной настольной игрой по праву считаются шахматы, которые, по легенде, родились в V веке нашей эры.

Игра для одиночек

Если ты интроверт и не можешь собрать компанию друзей, то и для тебя найдется развлечение — это игра-книга, в которую можно играть в полном одиночестве.

420

рублей

— Задача для участника: выбрать один из вариантов развития событий, которые представлены в книге, и просто перелистнуть на указанную страницу, — объяснили нехитрый принцип сотрудники магазина. — Несомненный плюс этих книг в том, что все они в твердом переплете, поэтому долго прослужат своему одинокому владельцу.

По дороге из желтого кирпича

Одна из самых ярких и объединяющих игр для детей — «Волшебник Изумрудного города».

— Интересно, что играть нужно не друг против друга, а всем вместе. При помощи выполненных заданий игроки убегают от злой ведьмы Бастинды, — объяснили основной принцип продавцы-консультанты. — Поэтому игра подойдет для тех ребятишек, которые болезненно относятся к проигрышу. И, без сомнения, подобные настольные развлечения сплотят всю семью.

1490

рублей

Несомненный плюс именно этой игры не только в захватывающем сюжете, но и оформлении. Разработчикам удалось убедить художника Леонида Владимирского, который оформлял книги Волкова, передать издательству все классические иллюстрации, и именно они были использованы для оформления игры.

Многосерийная борьба с монстрами

«Чем больше у игры версий, тем она интереснее, — уверены опытные владельцы магазина. — Одна из таких игр — «Манчкин», у нас ее представлено больше 20 видов. Очень интересная игра, где вы можете чувствовать себя искателями сокровищ, открывать тайные комнаты и встречать страшных монстров».

700

и выше рублей

С помощью специальных карточек вы можете почувствовать себя сказочным персонажем, встретиться с опасностями и волшебными проклятиями. В итоге вы должны победить всех монстров, собрать как можно больше волшебных шмоток, найти сокровище и повысить уровень своего сказочного персонажа до десятого. В процессе игры можно заключать союзы, посылать на соперника проклятия.

Настольные игры давно перестали быть только детским развлечением  и завоевывают внимание взрослых компаний.

Возрастная категория материалов: 18+