Как соседи наказали автохама, танцы в ТЦ и некрасивый снимок Благовещенска: дайджест соцсетей № 2

Что обсуждали амурчане в Instagram и «Одноклассниках» на прошлой неделе

«Амурская правда» делает обзоры того, чем делятся амурчане в соцсетях, что комментируют и о чем пишут, что не вошло в новостную картину дня на сайте АП, но, тем не менее, заинтересовало наших читателей. Сегодня в нашей подборке — обсуждение лучшей фотографии Благовещенска, как эффективнее наказать водителя за неправильную парковку и апрельские тезисы пресс-секретаря епархии.

Сотая из сотни: благовещенцам не понравился снимок канадца

Фотография Благовещенска попала в 100 лучших снимков России. Канадский фотограф Паскаль Дюмон снял берег реки Амур. «Менее тысячи метров отделяют набережную от Китая на другой стороне реки», — подписал работу автор. Фото вошло в число победителей конкурса Best Of Russia 2017, что очень возмутило читателей АП.

  1. foto.ilya: Не тем я занимаюсь, видимо, раз такие фото места занимают.
  2. ezhkin83: Видимо, сотая фотка из 100. А если серьёзно, то это современные реалии – «в нужное время в нужном месте». Тоже не понимаю, когда в инсте позорный кадр, сделанный на телефон, набирает сотни тысяч лайков...
  3. skrashka: С жюри явно что-то не то...
  4. svet.lana_foto: Браво-браво, гениальный снимок, похоже, я фотографирую как-то не так.
  5. mariya_temchenko: Бичеватое фото.
  6. sanyaddos13: Конечно, он же канадский фотограф, у него имя. А наши снимки никуда и никогда не попадут, пока не пропиариться хорошенько.

Поделись фотографией своей

Три истукана, три весёлых друга украшают дорогу из Тынды в Соловьевск. И обратно, конечно. Местные жители говорят, это творчество дорожных рабочих. Министерство @minvestamur предлагает делиться фотографиями интересных мест Приамурья, отмечая их хештегом #spotAmur. Не забывайте и про наши: #инстаАП и #прогулкипоприамурью.

Наказание автохама кирпичом

Сразу несколько пабликов на прошлой неделе опубликовали снимки партизанской войны благовещенцев с дворовыми парковщиками. Одному автомобилю достался кирпич с запиской, другому — мусорный пакет. Мнения амурчан по поводу наказания автохамов разделилилсь.

За

  • Правильно и сделали, мотануться пару раз лень и найти парковку, пусть так едет теперь и на мойку ещё.
  • Да правильно всё сделали, а то, можно подумать, водитель не видел, как он припарковал своё авто. Вот уж где быдло поискать надо! А то, что люди отплатили ему той же монетой, так это нормальное явление!
  • На что напросился, то и получил.
  • Он не один живёт в доме, уважать других нужно.

Против

  • Прежде чем учить кого-то, сделайте парковочные места возле домов!
  • Я бы на месте водителя вызвал автоэкспертов и сделал осмотр со стоимостью поврежденного лакокрасочного покрытия авто, а потом бы полиция нашла идиотов, которые это сделали, и их привлекли бы к ответственности за порчу имущества.
  • Просто потому что у него есть «Ауди», а у того, кто положил кирпич — нет.
  • Почему бы не подойти к человеку и просто не поговорить о том, что он паркуется в неположенном месте? Иногда действительно народ наглеет, и на клумбы заезжают, и на детские площадки. Но есть же для этого, во-первых, разговор, а во-вторых, полиция. А так вы гадите на чужом имуществе!

Амурчанку пригласили сняться в рекламе

Благовещенская танцовщица, солистка студии «Траффик» Анна Соловьева снялась в рекламном ролике Benetton. Конечно, Анна танцевала.

Спляшем за хип-хоп!

А в Свободном тинейджеры станцевали хоп-хоп в самом крупном торговом центре города. Ребята из студии TNG записали клип, гуляя среди манекенов.

Апрельские тезисы Анны Лиманской

Пресс-секретарь Благовещенской епархии рассуждает о зависимости от соцсетей.

1. Я правда думала, что у меня нет зависимости от социальных сетей. Пока не заблокировала их в браузере и не стерла приложения из смартфона. Спустя неделю поймала себя на том, что читаю ленту из другого браузера, который запускается шестью кликами вместо одного. Нет, это не неудобно — достаточно два-три раза проторить дорожку, и она становится привычной.

2. Я смутно подозревала, что зависимость от социальных сетей как-то связана с трудностями удержания внимания на одном деле. Напрямую связана. Каждый раз, когда мозг хочет отвлечься, а это примерно каждые 10-15 минут скучной работы или просто в период вынужденного ожидания, например, такси, он хочет маленькую и вкусную порцию чего-нибудь. Ссылочку, коммент, фотку. А в социальных сетях все как раз на такие порции порезано. И это как чипсы грызть вместо обеда — вроде утешение, но в совокупности ничего полезного. Единственный способ сосредоточиться — выключить все, включая уведомления электронной почты, и желательно телефон.

4. Если кто-то по-настоящему хочет тебя найти, он сделает это и без помощи социальных сетей. Даже из крайне северо-восточного поселка Коболдо Селемджинского района.

5. Вообще я читатель. Даже комментирую редко. Если мне не нравится чье-то мнение, я не стану тратить жизненную энергию на то, чтобы человека переубедить. Оказалось, что, когда ты читаешь что-то неприятное или несозвучное тебе, энергия все равно тратится. И если меньше читать негатив, его в жизни сразу поубавится, уровень тревожности пойдет на убыль. А по-настоящему важные новости все равно кто-нибудь расскажет, мимо не пройдут.

5. Если наше правительство вдруг исполнит свою призрачную угрозу и заблокирует нам, россиянам, Telegram, WhatsApp и Facebook, ругаться не буду. Наоборот, спасибо скажу — сама бы я не смогла.

 

Колонок? Ок!

Большинство амурчан колонка «в лицо» не узнают. А зря — вот он какой хорошенький, тындинский. Фото @ohotaamur.

Зейские красоты

Напоследок — небольшая фотопрогулка по летним окрестностям Зеи. Фото Виктории Валентиновны.

Возрастная категория материалов: 18+