Фото: Архив АПФото: Архив АП

Побороться за призы могут все желающие: жители многоквартирных домов и частного сектора, сотрудники предприятий и организаций, сообщает пресс-служба администрации города. Благовещенцам предлагают выкладывать в Instagram фотографии субботников со специальными хештегами. Оценивать фото будут по трем темам: «Самый массовый субботник», «Больше, чем уборка» и «Самое креативное фото с субботника».

— В номинации «Самый массовый субботник» название говорит само за себя — чем больше участников субботника будет на фотографии, тем лучше. Отдельно будет оцениваться и задумка каждого фото. В номинации «Больше, чем уборка» жителям города предлагают выкладывать фото, на которых помимо сбора мусора и листвы, участники акции своими руками украшают и благоустраивают территорию. В номинации «Самое креативное фото с субботника» победу одержит тот, кто сделает самый необычный и позитивный снимок, — объясняют организаторы.

При публикации фотографии нужно указать хештег #ЧистыйГородБЛГ, а также один или несколько тегов с номинацией: #МассовыйСубботник, #БольшеЧемУборка, #КреативныйСубботник.

В каждой категории будет выбран один лучший снимок, победителям вручат кофеварку, вафельницу и сумку-холодильник. Кроме того, организаторы приготовили несколько поощрительных призов.

Победителей назовут в начале мая, их определят члены штаба «Чистый город» на итоговом заседании.

Возрастная категория материалов: 18+