Экс-директор благовещенских «управляек» Антон Таран расплатился за долги недвижимостью

Бывший директор благовещенских управляек Антон Таран, осужденный за коммерческий подкуп, оплатил долги имуществом. В собственность ресурсоснабжающей организации — АО «Амурские коммунальные системы» — перешло несколько зданий, принадлежавших главе обанкротившихся «Домоуправлений».

На 1 января 2015 года за управляющими компаниями Тарана числился долг в 337 миллионов рублей. Деньги за коммунальные услуги, оплачиваемые жильцами домов, не доходили до ресурсоснабжающей организации. В 2014 году семь «управляек» бизнесмена были принудительно обанкрочены.

Суд взыскал долги с руководителя. В апреле прошлого года Арбитражный суд региона признал Антона Тарана банкротом. В счет оплаты долга предприниматель передал недвижимость: офисное здание на Горького, 300, производственную базу на Северной, 163 и нежилое помещение на Театральной, 135, сообщили в пресс-службе Амурских коммунальных систем. 

В ноябре 2017 года мировой суд приговорил Антона Тарана к 30-миллионному штрафу и лишил его права занимать руководящие должности в течение полутора лет.

Возрастная категория материалов: 18+