На реконструкцию Дворца культуры в Свободном потратят 510 миллионов рублей

Летом в Свободном начнется реконструкция Дворца культуры железнодорожников. На его переоснащение планируют потратить около 510 миллионов рублей. Такое решение было принято на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под руководством вице-премьера, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. 

Компания «Российские железные дороги» передала властям Свободного здание местного ДК. В рамках реконструкции здесь планируют заменить систему отопления, освещение, установить звуковое, световое оборудование, отремонтировать сцену и зал на 436 мест. Работы затронут и другие помещения: хореографические классы, театральную студию и спортзал.

Дом культуры вошел в список объектов, попавших в план социального развития Свободного. Всего на развитие новых и существующих социальных объектов в городе планируется направить около 6,3 миллиарда рублей. Перечень объектов ранее на заседании подкомиссии защищал губернатор региона Александр Козлов, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В настоящее время Свободный получил новый виток развития. Из глубоко депрессионного город выходит на передовую и возрождается. Один из крупнейших газоперерабатывающих заводов в стране станет центром притяжения высокообразованных специалистов со всего региона и предоставит новые рабочие места для амурчан. Также здесь появится новое современное жилье, построят школы, детские сады, объекты здравоохранения, спорта, культуры и многое другое, — рассказал глава региона.

Возрастная категория материалов: 18+