Амурчанину грозит 20 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков во Владивостоке

Уроженца Амурской области могут посадить на 20 лет за попытку распространения во Владивостоке крупной партии синтетических наркотиков. 25-летний мужчина заказал наркотики через одну из курьерских служб города. Молодого человека задержали во время получения партии. Он не стал отрицать, что у него есть запрещенные вещества, и пояснил, что наркотики в посылке доставили из Москвы.

Полученные по почте 200 граммов наркотиков амурчанин планировал продавать в приморской столице, распространяя их бесконтактным способом. Задержанного заключили под стражу.

Следователи и эксперт-криминалист, прибывшие на место, изъяли содержимое посылки и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза установила, что изъятое вещество — наркотическое средство синтетического ряда, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Владивостоку.

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере — по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. За покушение на незаконный сбыт крупной партии наркотиков молодому человеку грозит по закону до 20 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+