Известного в Благовещенске бизнесмена обокрали в спортклубе на 60 тысяч рублей

В Благовещенске бизнесмена обокрали в спортклубе почти на 60 тысяч рублей. Инцидент произошел в пятницу, 20 апреля. В восемь утра мужчина пришел в зал, оставил вещи в шкафчике раздевалки и пошел на тренировку. В это время неизвестный взломал кабинку и забрал оттуда все наличные деньги.

— Вернулся с тренировки, принял душ, потом, когда доставал вещи из шкафчика, обнаружил, что из моей сумки вытащили кошелек и забрали все наличные – 58 тысяч 500 рублей. В сумке была золотая цепь с крестом, швейцарские часы Rado Integral лимитированной версии за 175 тысяч рублей, iPhone 7+, но все это на месте. Дело в том, что сегодня у меня платеж по наружной рекламе по своим компаниям, поэтому снял деньги. Думал, позанимаюсь и поеду платить. Обычно крупные суммы с собой, естественно, не ношу, — рассказал «Амурской правде» Сергей.

Благовещенец сразу вызвал полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи (часть 2 статьи 158). Стражи порядка осмотрели место происшествия и теперь устанавливают подозреваемых, сообщили в полиции города. Сам же потерпевший после случившегося решил больше не ходить в этот клуб.

Возрастная категория материалов: 18+