Вместо закупки аттракционов в парке Райчихинска хотели сделать арку за полтора миллиона

Плохо продуманный план реконструкции городского парка Райчихинска вызвал резкую критику губернатора Александра Козлова. Он не одобрил намерение потратить полтора миллиона рублей только на ремонт арки на входе в парк. «Надо сделать так, чтобы люди хотели приходить в парк, а уже потом наводить лоск на ворота. Какой смысл иметь красивую парадную дверь, когда внутри разруха?» — выразил недоумение глава региона. Он считает, что эти деньги можно потратить с большей пользой.

— На 1,5 миллиона можно купить два хороших семейных аттракциона. Организовать партнерство с предпринимателями, дать им в эксплуатацию эти аттракционы. Сделать дорожки не только пешеходные, но и для велосипедистов и любителей кататься на роликах. Подвести воду, электричество. Тогда сюда придут предприниматели. Банки не дадут им кредит на асфальтирование дорожки, а вот на закупку велосипедов – да. Так появится пункт проката велосипедов, роликов. И многое другое. Только так парк начнет жить , — подчеркнул Александр Козлов.

Губернатор поручил пересмотреть план реконструкции парка. Для этого в Райчихинске остались специалисты министерства ЖКХ области, курирующие программу. Всего в рамках федеральной программы городу выделено почти 10 миллионов рублей на благоустройство.

Возрастная категория материалов: 18+