Челябинцы планируют открыть в Приамурье производство климатического оборудования

В Приамурье прибыла масштабная делегация из Челябинской области. В нее вошли представители челябинского минэкономразвития, торгово-промышленной палаты, а также 26 промышленных компаний, работающих в сфере металлургии, производства электрооборудования, газопереработки, энергетики, транспорта и машиностроения.

На бизнес-встрече амурские предприниматели презентовали гостям возможности своих предприятий.

— Стремительное экономическое развитие Приамурья привлекает внимание предпринимателей с других субъектов России, желающих инвестировать в регион. Подобные бизнес-миссии помогут местным предприятиям наладить контакт и точки взаимного сотрудничества с нашими коллегами из Челябинской области, — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Как сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития, производитель климатического и вентиляционного оборудования ООО «Феррум-С» летом планирует разметить свое производство в Приамурье. Как рассказал, директор филиала компании Сергей Степанов, его заинтересовали в качестве возможных партнеров некоторые амурские предприятия.

Гости посетили ООО «Благовещенский ремонтно-механический завод» и cудостроительный завод имени Октябрьской революции, а также осмотрели строительную площадку моста через Амур. 25 апреля в программе их визита посещение строящегося Амурского ГПЗ и космодрома Восточный.

Возрастная категория материалов: 18+