Воспитатель из Райчихинска и учитель из Благовещенска стали лучшими педагогами Приамурья

В Амурской области выбрали лучших педагогов. Триумфаторами областного конкурса в этом году стали воспитатель райчихинского детского сада № 2 Валентина Гармаш и учитель химии гимназии № 1 Благовещенска Анна Коротаева. 

Педагоги получили дипломы министерства образования и науки Амурской области, переходящие статуэтки, а также денежные премии в размере 100 тысяч рублей от губернатора региона. Осенью победители поедут на всероссийский этап соревнований. Средства на эту статью расходов уже предусмотрены в региональном бюджете.

28 апреля в Амурском педагогическом колледже прошла церемония закрытия областного конкурса.

— Правительство области осознает свою ответственность за то, чтобы ваш достойный труд получал, во-первых, соответствующее финансовое вознаграждение, и мы эти обязательства выполним. И второе, мы будем продолжать работать по созданию новых учебных мест в наших дошкольных образовательных учреждениях и школах, — сказала зампред регионального правительства Ольга Лысенко перед вручением главных призов.

Серебряные и бронзовые призеры также получили дипломы регионального Минобрнауки и денежные премии губернатора в размере 60 и 40 тысяч соответственно.

После оглашения имен победителей посредством видеосообщения участников конкурсов поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Приветствую всех, кто собрался сегодня в этом зале. К сожалению, не могу лично находиться рядом с вами. Лесные пожары буйствуют на территории нашей области, в Приамурье объявлен режим ЧС, — сказал глава региона. — Профессия педагог — это не просто механическая передача знаний. Задача, стоящая перед вами, куда масштабней и важнее — сделать из дошколят и учеников достойных граждан России. Имена победителей оглашены. Хочу подчеркнуть, что все участники — уже лучшие. Вы все — лучшие учителя и воспитатели Амурской области. Спасибо за ваш нелегкий труд.

В финале регионального этапа каждого из конкурсов боролись по пять педагогов. Участники проводили открытые уроки и педагогические мероприятия с детьми, участвовали в дискуссии «Педагогический совет», мастер-классах, а также ток-шоу «Профессиональный разговор», сообщает пресс-служба министерства образования области.

Возрастная категория материалов: 18+