В Зейском районе тушат сразу пять лесных пожаров

В Приамурье действуют 15 лесных пожаров. Пять из них — в Зейском районе, три — в Мазановском. Еще по одному пожару зафиксировано в Ромненском, Благовещенском,  Бурейском и Шимановском районах. Еще три пожара в Селемджинском, Свободненском и Тындинском районах на общей площади 5 тысяч 740 гектаров ко вчерашнему вечеру смогли локализовать.
 

Кроме того, еще пять лесных пожаров возгораний, охвативших 3 тысячи 437 гектаров, вчера удалось потушить.С огнем в лесах борются 845 человек. Используются 110 единиц техники, в том числе семь  воздушных судов — 3 вертолета и 4 самолета. Они работают на пожарах и выполняют авиапатрулирование.

По состоянию на 30 апреля самый низкий класс пожарной опасности действует в Тындинский районе, самый высокий, четвертый, — в Завитинском,  Октябрьском, Свободненском, Белогорском, Архаринском, Бурейском, Ромненском, Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Зейском, Шимановском, Селемджинском,  Сковородинском и Магдагачинском районах. 

С 6 апреля в области открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля – введен режим ЧС в лесах регионального характера. С 26 апреля с 19:00 по местному времени на территории региона объявлен режим ЧС, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+