Новым главврачом белогорской больницы назначен Анатолий Шеленок

Городскую больницу Белогорска возглавит врач из Свободного Анатолий Шеленок. Сегодня, 27 апреля, министр здравоохранения Амурской области представил его мэру города Александру Мелюкову. На встрече также присутствовали вице-мэр по социальной политике Галина Бурмистрова и бывший главный врач больницы Андрей Рудь.

В среду, 25 апреля, Андрей Рудь на очередной сессии Законодательного собрания был назначен председателем комитета по вопросам социальной политики и, соответственно, должен был сложить с себя полномочия главврача белогорской больницы. Его место в медучреждении теперь займет Анатолий Шеленок.

—  Опыт работы главврачом в течение двух с половиной лет Анатолий Викторович уже имеет. Работал в свободненской больнице, — рассказал министр Андрей Субботин. — В должность он вступит 3 мая, а сегодня будет представлен коллективу белогорской больницы. Прошу оказать ему содействие и помощь в работе.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил министра здравоохранения за внимание, которое уделяется городу, сообщает пресс-служба мэрии. Он также рассказал, как продвигается работа по замене лифта во взрослой поликлинике.

— Новое оборудование завтра уже с завода-изготовителя будет отправлено в Белогорск. 12 июня, как и обещали, он будет запущен в эксплуатацию, — отметил Станислав Мелюков. — Нашли возможность сделать это без привлечения региональных средств, при этом просим обратить внимание на второй лифт, который установлен в детской поликлинике. В целом могу сказать, что взаимодействие по линии здравоохранения у нас налажено. С белогорской больницей всегда находили взаимопонимание и в части решения кадрового вопроса, и в проведении общегородских акций, мероприятий, направленных на здоровьесбережение граждан. Надеюсь, что и в будущем это взаимодействие будет продолжено. 

Возрастная категория материалов: 18+