В Ледовом шоу «Амурской осени» станцуют олимпийские призеры и известные актеры 

В сентябре, с 15 по 23 число, в Приамурье пройдет уже шестнадцатый по счету фестиваль кино и театра «Амурская осень». Его главной изюминкой станет ледовое шоу с участием профессиональных фигуристов и актеров. Грандиозное мероприятие состоится в торгово-развлекательном центре «Острова». Вести ледовое шоу будет актер, участник и ведущий телепроекта «Ледниковый период» Марат Башаров. Ледовое шоу ориентировочно планируется на 16 сентября. 

— Сейчас идет подбор фигуристов, но подробности мы пока держим в секрете, — рассказала АП исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурская осень», директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. — Скажу только, что уровень амурского ледового шоу будет очень высоким. Ожидается приезд действующих фигуристов, среди них есть и призеры Олимпийских игр. Также на льду будут задействованы артисты. Это и герои популярных телепроектов, и те, кто просто умеет кататься на коньках. Они будут исполнять вокальные либо сценические номера, скользя по льду. Есть и такие звезды, которые специально для амурского ледового мероприятия встанут впервые на коньки. 

Также на ледовой арене ТРЦ «Острова» пройдет  дружеский хоккейный матч. В этот раз звездная команда не будет играть против амурских спортсменов-хоккеистов и администрации города и области — участников дружеского матча перемешают.

Возрастная категория материалов: 18+