Сотни жителей Пояркова пришли на похороны мальчика, на которого упали футбольные ворота

В селе Поярково прошли похороны 10-летнего мальчика, на которого упали футбольные ворота. Прощание со школьником состоялось в пятницу, 4 мая. Проститься с учеником школы № 1 пришли более двухсот человек — одноклассники с родителями, классный руководитель, коллеги родителей ребенка и просто сельчане, не оставшиеся равнодушными к трагедии.

— Для села смерть мальчика — большое горе. На похоронах было много машин, учителей первой школы, — рассказали «Амурской правде» в Поярковском сельсовете.

Футбольные ворота упали на 10-летнего школьника днем 22 апреля. ЧП произошло на сельском стадионе. Ворота, как пояснили тогда в администрации Михайловского района, предназначались для игры в мини-футбол и потому не были закреплены. Расследованием инцидента занялась специально созданная комиссия.

Спустя несколько дней после ЧП следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». На момент возбуждения дела мальчик был жив. Ребенок находился в коме под наблюдением врачей областной клинической больницы. Школьник скончался 30 апреля в реанимации, не приходя в сознание. Так как мальчик умер, дело может быть переквалифицировано под другую статью, сообщили в амурском следственном управлении Следственного комитета России.

Возрастная категория материалов: 18+