Амурчанин опустошил сейф родственника и потратил деньги на себя

Благовещенец лишился  230 тысяч рублей, которые хранились в домашнем сейфе. О пропаже денег он сообщил в полицию. В краже подозревается родственник потерпевшего. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Но денежные средства подозреваемый успел потратить на собственные нужды.

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска обратился местный житель, который сообщил о краже из его дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  Установлено, что злоумышленник похитил из сейфа 230 тысяч рублей. Следователи МО МВД России «Благовещенский» возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В совершении преступления подозревается родственник потерпевшего, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предварительно установлено, что злоумышленник знал код от сейфа, в котором хранились деньги. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Возрастная категория материалов: 18+