В Благовещенске открыли автосезон-2018: на картодром съехались 500 автомобилей

В субботу, 5 мая, на 7-м км Новотроицкого шоссе состоялся большой слет автоклубов Благовещенска. Любители скорости открыли автосезон — 2018. В мероприятии приняли участие представители 36 клубов из разных уголков Приамурья, которых ожидали конкурсы, дрифт-шоу и живая музыка. На слет съехалось более 500 автомобилей.

— Желаю вам, чтобы сезон прошел хорошо и безопасно. Я хочу напомнить, что вы являетесь примером для других людей, увлекающихся автомобильным и мотоспортом. Взаимоуважение на трассе — это очень важно. Уверен, члены нашего автосообщества это понимают, — поздравил участников фестиваля губернатор  Александр Козлов, который подчеркнул, что областное правительство намерено поддерживать начинания амурских автоспортсменов. — Картодром полностью прошел юридическое оформление. Теперь мы имеем право вести здесь строительство, ремонтировать трассы, подводить свет. Наши дорожники пообещали подарить автолюбителям километровую трассу. Ее планируют открыть к 1 июля.

Для победителей в конкурсах глава региона приготовил призы — сертификаты на приобретение бензина (на 300, 200 и 100 литров). Губернатор не отказался от предложения прокатиться на настоящем раллийном автомобиле, а позже рассказал о том, что получил от заезда массу эмоций.

Возрастная категория материалов: 18+