Первая Неделя амурского бизнеса соберет в Благовещенске полтысячи предпринимателей

С 19 мая в амурской столице стартует крупный бизнес-форум «Неделя амурского бизнеса» (НАБ). Мероприятие пройдет в новом для региона формате: в течение семи дней предприниматели будут обмениваться опытом, получать знания от ведущих экспертов и вести диалог с властью.

Формат «Недели» предполагает прямой обмен опытом на b2b-площадках (англ. «business to business» — рус. «бизнес для бизнеса»), получение знаний от ведущих экспертов, практические советы, диалог бизнеса и власти, обсуждение современных бизнес-моделей, эффективных методов работы с клиентами и многое другое, сообщает амурское правительство.

Участниками НАБ станут более 500 предпринимателей, представители Минэкономразвития России, «Корпорации МСП», а также эксперты центров кластерного развития других регионов.

Деловая программа рассчитана на 7 дней. В течение этого времени в столице Приамурья пройдет финансовая выставка-конференция, круглый стол по вопросам участия бизнеса в крупных инвестиционных проектах, форсайт-сессия, бизнес-игра для молодежи и школьников, первый фестиваль индустрии общественного питания.

«Неделя амурского бизнеса — это новый формат, новые идеи, возможность найти единомышленников, получить доступную информацию о передовых и продуктивных инструментах развития предприятий, мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Это наш первый бизнес-форум и мы надеемся, что он станет традиционным, а интерес к мероприятию и количество участников с каждом годом будет только расти», — рассказала начальник отдела развития предпринимательства и конкуренции министерства ВЭСТиП Татьяна Кочергина.

Возрастная категория материалов: 18+