В Екатеринославке подросток пытался сжечь себя

Следователи Октябрьского района проводят проверку по факту получения обширных ожогов 15-летним подростком. Ребенок находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, у него обгорело более 90 процентов тела. Правоохранители не распространяются об обстоятельствах трагедии, тогда как местные жители говорят, что мальчик поджег себя сам.

По данным следствия, инцидент произошел утром 11 мая. По предварительной информации, ожоги мальчик мог получить во дворе своего дома в селе Екатеринославка. Проводится проверка.

15-летний подросток поступил в Октябрьскую больницу с обширными ожогами тела, после пострадавший был доставлен санавиацией в Амурскую областную клиническую больницу. Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии, у него обгорело более 90 % тела.

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Комментировать причины и условия мы пока не можем, — сказал корреспонденту «Амурской правды» старший помощник главы следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Жители Екатеринославки говорят, что мальчик облил себя бензином и поджег. По версии односельчан, причиной такого поступка стало то, что паренек не защитил проект и в школе ему якобы пообещали не допустить из-за этого к экзаменам.

Глава Октябрьского района Сергей Дементьев подтвердил вероятность того, что мальчик пытался сам себя сжечь. Какую горючую жидкость он при этом использовал, неизвестно.

«Ребенок собрался в школу, все было нормально, и потом вдруг случилось такое. Ребенок получил ожоги 2-3 степени. Причины пока не ясны ни со слов матери, ни со слов учителей. Следователи продолжают работу в школе и в больнице», — отметил Сергей Дементьев.

Возрастная категория материалов: 18+