Фото: Архив АПФото: Архив АП

На создание «Кванториума» в Благовещенске федеральный бюджет выделил региону более 70 миллионов рублей. Обучение в технопарке будет бесплатным. Посещать его смогут около 800 школьников, которые под руководством педагогов будут реализовывать проекты в области робототехники, программирования и инженерии.

Амурский минобр уже собрал коллектив наставников, сейчас группа преподавателей отправилась на обучение в Москву. Сессия проходит в инновационном центре «Сколково». Амурчанам предстоит освоить новые методики преподавания.

Свои двери для юных ученых и изобретателей «Кванториум» откроет в этом году. Набор школьников уже начался, он будет продолжаться вплоть до начала работы технопарка. Желающим войти в число учеников нужно отправить анкету на электронный адрес: [email protected], сообщает пресс-служба областного министерства образования.

— Детский технопарк «Кванториум» — уникальная площадка, где инженеры и ученые будущего — сегодняшние школьники. Они могут придумать то, о чём мы и не задумываемся, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов. — Своим подходом к решению задач разрывая шаблоны. Уверен, что на этой современной образовательной площадке мы вырастим новые кадры, которые через несколько лет придут на амурские предприятия с совершенно новым креативным мышлением. Это будут новые точки роста для нашего региона. И мы всегда найдём возможность помочь детям в их развитии.

Возрастная категория материалов: 18+