Фото: Архив АПФото: Архив АП

Во всех регионах Дальнего Востока началась кампания по сбору заявок с получателей гектаров на получение мер государственной поддержки, сообщает Минвостокразвития. В общей сложности в этом году будет действовать более 35 различных мер господдержки.

За все время реализации программы помощь из бюджета получили 1 569 граждан на сумму около 257 миллионов рублей. Самыми востребованными стали гранты в сфере сельского хозяйства: на поддержку создания крестьянских (фермерских) хозяйств, на развитие семейной животноводческой фермы, субсидии на содержание коров молочных и мясных пород, гранты начинающим фермерам и предпринимателям.

Наибольшая сумма выплат по различным мерам поддержки зафиксирована в Хабаровском крае — 123,6 миллиона рублей. Более 40,4 миллиона рублей выплачено участникам программы в Якутии, более 28,8 миллиона — получателям гектаров в Сахалинской области. В Магаданской области поддержка оказана на 27,3 миллиона.

В Амурской области бюджет помог обустроиться на гектарах 24-м получателям. Общая сумма выплаченных грантов составила 21,3 миллиона рублей.

Информация о мерах господдержки систематизирована и представлена на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Возрастная категория материалов: 18+