Проект парка для Райчихинска разработают урбанисты и предприниматели

К разработке проекта парка в Райчихинске подключат общественников-урбанистов и бизнес. Создание новой общественной территории решил лично контролировать губернатор Александр Козлов. Сегодня, 11 мая, глава региона провел совещание, на котором поручил создать рабочую группу.

Для разработки проекта, который должен соответствовать современным требованиям, подключили общественников. В рабочую группу вошли также представители главного управления капитального строительства Благовещенска и строители. Разработать и согласовать проект они планируют в течение недели.

— В первую очередь необходимо обеспечить поток людей в парк, сделать, например, бесплатную детскую, спортивную площадки. К ним пойдут люди. Также надо создать инфраструктуру, чтобы там могли работать предприниматели: водоснабжение, электричество, широкие дорожки. Тогда в парке появятся и аттракционы, и киоски, и прокаты роликов и велосипедов. Парк будет жить, — подчеркнул Александр Козлов.

Как добавил губернатор, правительство готово оказать сопроводительную помощь предпринимателям, в том числе и для получения кредитов в банках на льготных условиях. К реализации проекта подключатся также компании «Амурский уголь» и Райчихинская ГРЭС. Они могут предоставить технику, рабочую силу и взять на себя электрификацию и освещение территории парка, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Я буду постоянно контролировать процесс работы, в том числе намерен при необходимости согласовывать решения на месте, выезжая в Райчихинск, — заключил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+