Больной амурский пенсионер пытается вернуться в Россию

Соотечественники собирают деньги на билеты

Русские жители Королевства Таиланд собирают деньги, чтобы купить билеты на самолет и оплатить штраф за нарушение визового режима благовещенцу Александру Ивановичу Г. Призыв оказать помощь через соцсети распространяют неравнодушные граждане. По их информации, мужчина приехал в Бангкок три года назад вместе с сыном. Жил на небольшую пенсию. После того как у сына начались финансовые проблемы, пожилой амурчанин остался без всякой поддержки. Срок действия визы пенсионера давно истек, но штраф за нарушение закона иностранного государства он оплатить не в состоянии, как и заплатить за жилье.

У Александра Ивановича в Таиланде возникли проблемы и со здоровьем. После проведения стоматологических процедур начались воспалительные процессы в ротовой полости, лечить которые денег также не было.

— В результате нижняя челюсть практически полностью потеряла подвижность, как следствие — мужчина лишился возможности нормально принимать пищу, — рассказали соотечественники пенсионера, которые помогают Александру Ивановичу собрать деньги на обратную дорогу. — В настоящее время он может есть только полужидкую еду, пропуская ее через блендер, но даже этот процесс происходит мучительно: при глотании возникает боль, поэтому он постоянно нуждается в обезболивающих препаратах. Мужчина потерял 20 килограммов веса.

Всего на оплату авиабилетов по маршруту Бангкок — Владивосток — Благовещенск требуется 18 000 рублей. Еще 20 000 бат (почти 39 000 рублей) необходимо, чтобы оплатить штраф. На утро 14 мая на рублевый счет для Александра Ивановича поступило 19 050 рублей, на тайский счет — 13 000 бат (около 25 000 рублей).

В настоящее время для россиянина ищут волонтера, готового принять мужчину на первое время, помочь ему попасть на прием к врачу. По предварительным данным, бывший житель Благовещенска готов вылететь из Таиланда 18 мая.

Реквизиты для финансовой помощи:

1. В России карта Сбербанка

4276 5000 1306 1153

Ольга Васильевна Бурдюк

(с обязательной пометкой «Для А. Г.»)

2. В Таиланде Kasikorn Bank

738 293 68 38

Golubev Evgenii

Возрастная категория материалов: 18+