Авиакомпания «Аврора» развеяла слухи о прекращении полетов из Тынды в Хабаровск

У жителей Тынды и Тындинского района возникла проблема с покупкой билетов на летние авиарейсы из столицы БАМа в Хабаровск. Так, в апреле продажа билетов на сайте авиакомпании «Аврора» велась только до конца мая. На июнь, июль и август никаких данных по предполагаемым полетам не было. Отсутствие информации о дальнейшей продаже авиабилетов до Хабаровска породило среди тындинцев множество слухов. Часть жителей решила, что авиакомпании «Аврора» прекращает полеты по маршруту Тында — Хабаровск — Тында.

Рейсы из Тынды в столицу ДФО субсидируются из федерального бюджета и пользуются спросом. Чтобы прояснить ситуацию, депутаты Тындинского района обратились за разъяснениями к руководству авиакомпании и в региональное министерство транспорта.

Из Южно-Сахалинска, где находится руководство авиакомпании «Аврора», пришел ответ. Представитель авиакомпании сообщил, что опасения жителей Тынды и Тындинского района напрасны, рейсы выполняются по графику. Сейчас продажа билетов на сайте «Авроры» открыта на все три летных месяца. Полет из Тынды в Хабаровск стоит от четырех тысяч рублей. Рейсы осуществляются два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям.

Возрастная категория материалов: 18+