На экотропе в Бурейском районе туристы разобьют палатки и споют у костра

В Бурейском районе в августе планируется открыть  экотропу. Уже практически готова сама дорожка протяженностью около четырех километров. Также построены беседки, которые установят на смотровых площадках, откуда туристам откроется вид на Бурейское водохранилище.

— Чуть позже в труднодоступных местах будут уложены деревянные помосты, а через ключ перекинется пешеходный мостик. Вдоль всей тропы мы поставим скамейки для отдыха, а закончится маршрут на площадке, специально оборудованной для долгого привала. Для желающих провести ночь среди практически нетронутой природы, обустроим удобное место для палаток. Неподалеку расположится большая беседка и костровище, — рассказал начальник по административно-хозяйственной работе дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Евгений Нестеренко.

Тропа рассчитана на школьников и семьи с детьми, поэтому особая физическая подготовка для прогулки по ней не нужна, сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.

Отдохнуть на уже существующем кордоне в природном парке амурчане могут и сейчас. Отдыхающим предлагают порыбачить на водохранилище, погулять по окрестностям или сходить на фотоохоту на местных кабанов и изюбров. Договориться об отдыхе можно по телефону 8 909 811 67 91.

Возрастная категория материалов: 18+