Застрявшие в Китае амурские туристы начали возвращаться на родину

На таможне Хэйхэ начали пропускать туристов. По данным на 16 часов, из Хэйхэ в Благовещенск вернулись более 30 пассажиров. Еще около 80 человек находятся в очереди. Специалисты китайской таможни продолжают устранять причины, которые привели к сбою оборудования. Сотрудникам таможни приходится работать вручную, без помощи техники. На оформление людей уходит более продолжительное время.

Проблемы на таможне появились в среду, 16 мая. Амурчане и китайцы не могли въехать и выехать из Поднебесной из-за технических сбоев. Все службы КНР сейчас принимают меры для максимально быстрого оформления и отправки людей, выезжающих из страны.

Тем не менее власти Приамурья рекомендуют амурским туристам, планирующим в ближайшие дни поездку в Хэйхэ, заранее уточнять информацию о рейсах теплоходов в справочной службе пассажирского порта «АмурАССО».

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области продолжает следить за ситуацией. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 4162 22 44 17 (отдел международных связей), сообщили в министерстве.

Возрастная категория материалов: 18+