Часть Благовещенска остается без горячей воды из-за дефектов на теплосетях

Не все благовещенцы получили вчера, 16 мая, горячую воду после гидравлических испытаний. Счастливчиками стали жители районов города, получающих водоснабжение через магистральные теплосети. Без горячей воды временно остаются дома, подключенные к внутриквартальным сетям.

Сейчас специалисты Амурских коммунальных систем составляют список мест, где обнаружены дефекты, и график их устранения. Узнать, по какой причине нет горячей воды в конкретном доме, благовещенцы могут у своей управляющей компании. Возможно, что в некоторых домах специалисты не успели открыть все задвижки на теплоузле.

Гидравлические испытания проходили в Благовещенске с 14 по 16 мая, на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ Центрального района № 1 и № 3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный», сообщили в пресс-службе Амурской генерации (филиал «ДГК»).

Как сообщалось ранее, до 25 мая останутся без горячего водоснабжения жильцы второго и третьего микрорайонов, КПП и ЦЭС. С 17 мая коммунальщики будут ремонтировать здесь теплотрассы.

Возрастная категория материалов: 18+