На «АмурЭкспоФоруме» покажут 1,5-этажный автобус и откроют блинную

150 компаний и делегаций презентуют себя на  «АмурЭкспоФоруме-2018», который откроется завтра в Благовещенске. В четверг, 17 мая, в ОКЦ и на открытых площадках шли последние приготовления.  Гостей ярмарки ждут дегустации — продукты питания представят 32 предприятия,  среди них  только производителей колбасных изделий — 10.

Одна из компаний обещает открыть блинную, другая  накормит амурчан соевым мясом  и   блюдами китайской кухни, в частности салатами. Уличные экспозиции будут работать в пятницу и субботу с 10 до 18 часов, в воскресенье — до 16 часов. О планируемых дегустациях заявили большинство предприятий, презентующих продовольственные товары, сообщили АП организаторы. В Общественно-культурный центр (ОКЦ) рядовых посетителей запустят  в 11.30, после того  как участники проведут презентацию в закрытом режиме для официальных лиц.

Общая площадь экспомест составляет 6000 квадратных метров. Активность участников выросла. 

— В этом году 150 заявок, тогда как в 2017 году их было 138, — рассказала пресс-секретарь  международной выставки Наталья Наделяева.  — Большинство, конечно, из нашей области. Также к нам приехали представители предприятий Московской, Иркутской областей,  Урала, Хабаровска, Якутии, Приморья и других российских регионов, 19 участников из Китая,  среди которых 18 — из провинции Хэйлунцзян. Кроме того, приехал уже знакомый амурчанам этнический коллектив из Боливии,  индейцы порадуют посетителей музыкальной программой и необычными сувенирами.

Амурчане увидят различную технику и легковые автомобили.  Своим ходом добрался из Владивостока и 1,5-этажный автобус повышенной комфортности, который один из автодилеров  предложит  местным турфирмам.

Также амурчане смогут бесплатно отправить в Россию или даже за рубеж почтовые открытки, которые  выпущены специально к «АмурЭкспоФоруму» — их тираж 600 штук.  Карточки двух видов:  с символикой форума (профиль Триумфальной арки на фоне высящегося города), на другой добавлен самолет, летящий над облаками. Открытки можно получить бесплатно на стенде «Почты России».  Здесь же поставят памятный штемпель. Ящик ищите на входе в ОКЦ. Почта «АмурЭкспоФорума-2018» будет работать все три дня – 18, 19 и 20 мая.

В рамках деловой программы пройдут Амурская инновационная выставка, форум приграничных городов России и Китая, финансовая выставка- конференция, бизнес-встречи.  

Возрастная категория материалов: 18+