«Спасибо за веру и критику»: Александр Козлов попрощался с амурчанами

Экс-губернатор Амурской области поблагодарил жителей региона за оказанное доверие и критику. Видеопослание появилось во вторник, 22 мая, в Instagram-блоге бывшего главы Приамурья, а ныне министра по развитию Дальнего Востока. «Амурская область для меня — родной регион», — отметил Александр Козлов.

— Я вырос, учился и состоялся в Приамурье. Здесь я женился, здесь родилась моя дочь, здесь похоронены мои предки, — продолжил нынешний глава Минвостокразвития РФ.

Александр Козлов сказал спасибо каждому амурчанину за оказанное доверие. В сентябре 2015 года за его кандидатуру в качестве губернатора проголосовали 108 363 человека, то есть 50,64 процента избирателей.

Также в видеообращении экс-губернатор поблагодарил жителей Приамурья за «наказы и прощения», за неравнодушие к судьбе родного региона.

— Амурская область — это наш общий дом. Спасибо вам, — подытожил Александр Козлов.

18 мая премьер-министр Дмитрий Медведев, оглашая в Сочи новый состав правительства РФ, предложил президенту кандидатуру амурского губернатора на пост министра по развитию Дальнего Востока. Вместе с Александром Козловым в кабмин вошли еще два губернатора — главы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. В тот же день Владимир Путин подписал указы о назначениях.

Александр Козлов приступил к обязанностям министра по развитию Дальнего Востока в понедельник, 21 мая. Коллективу его представил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Врио губернатора в ближайшее время должен назвать Владимир Путин, подписав соответствующий указ. Досрочные выборы губернатора пройдут в Амурской области в единый день голосования 9 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+