Сильный ветер повалил тополя в Белогорске

В Белогорске разгулялся сильный ветер с порывами до 18—23 метров в секунду. Несколько тополей, не выдержав напора стихии, упали на провода. Городские службы и спасатели Белогорска из-за сильного ветра переведены в режим повышенной готовности.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Михаила Драгунова, в первой половине дня оперативному дежурному поступило два сообщения об упавших тополях.

— Одно из сообщений касалось адреса на улице Победы, второе — на Никольском шоссе. В обоих случаях оперативно выехали группа спасателей управления, а также специалисты служб по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета, — отметил он. — Задача — обеспечить оцепление, ограждение мест падения деревьев сигнальной лентой, а также провести уборку тополей.

В связи с погодными условиями белогорцев просят соблюдать меры личной безопасности, по возможности избегать мест вблизи линий электропередачи, рекламных конструкций. В случае нештатных ситуаций необходимо звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112.

В администрации Белогорска подчеркивают: с начала 2018 года в городе были спилены более трех десятков старых тополей, представляющих опасность. Зачистка города от аварийных деревьев будет продолжена.

Возрастная категория материалов: 18+