Приамурье наращивает объемы добычи угля

В Амурской области выросла добыча угля. С января по апрель в регионе добыто 1,2 миллиона тонн твердого топлива. Показатель на 5 процентов превышает объемы аналогичного периода прошлого года.

Добычей твердого топлива в регионе занимаются разрезы Ерковецкий и Северо-Восточный компании «Амурский уголь», входящей в состав федерального холдинга «Русский уголь».

В угольной промышленности трудятся свыше 1 600 амурчан. В перспективе цифра может увеличиться в связи с развитием производства и увеличением объемов добычи на Ерковецком разрезе.

Сейчас «Русский уголь» строит вахтовый поселок в селе Варваровка вблизи разреза Ерковецкий, что создаст комфортные условия работникам из разных населенных пунктов Приамурья, в том числе самых отдаленных.

Продолжается рост объемов производства и на старейшем в области разрезе Северо-Восточном, существующем с 1932 года. За четыре месяца объемы добытого угля на 63 тысячи тонн превысили показатели аналогичного периода 2017 года, сообщает пресс-служба компании «Амурский уголь».

Возрастная категория материалов: 18+