Названа возможная причина пожара с погибшими в Белогорске

В МЧС назвали возможную причину пожара в Белогорске, в котором погибли четыре человека. По данным специалистов, квартира могла загореться из-за непотушенной сигареты. При этом сообщение о пожаре поступило с большим опозданием. До места происшествия огнеборцы доехали за 7 минут. К тому моменту квартира уже горела открытым пламенем.

Пожар в доме на Никольском шоссе произошел в ночь на 23 мая. При пожаре погиб 28-летний хозяин квартиры и три женщины.

— Звено газодымозащитной службы спасло четырех человек, живущих этажом выше. Среди них были девочки трех и восьми лет. Из квартир, расположенных на третьем этаже, пожарные эвакуировали пятерых жильцов. За восемь минут было ликвидировано открытое горение. Причину смерти людей установит судебно-медицинская экспертиза, — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов.

Дознаватели отдела надзорной деятельности Белогорска расследуют причины и обстоятельства пожара. К ним подключились эксперты испытательной пожарной лаборатории из Благовещенска.

Как сообщалось ранее, следственный отдел по Белогорску возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ).

Возрастная категория материалов: 18+