В «Острове спасения» амурской столицы закончился корм для собак

Питомцы приюта для животных «Остров спасения» в амурской столице находятся на грани голодного существования. В приюте полностью закончился корм для собак.

— В мае было очень мало помощи — денег на «голодный» телефон практически не поступало, — горестно разводит руками председатель приюта Любовь Запольская. — Кормов также не приносили. Между тем животных забирают очень мало, а подкидывают каждый день. Буквально вчера подкинули пятилетнего кокер-спаниеля. Пес нуждается в лечении, но денег на это нет.

Сейчас в приюте около 300 животных, которых нужно кормить каждый день. Плюс к этому у «Острова спасения» накопилась приличная сумма на оплату лечения животных в одной из городских ветлечебниц. «Самую дорогостоящую операцию на десять тысяч рублей сделали больной рахитом собаке, которая практически не могла стоять, — рассказали сотрудники приюта. — Два месяца животное находилось на лечении. Сейчас лечим шарпея — у песика аллергия, поэтому ему требуется особое, дорогостоящее питание».

Сотрудники приюта просят всех, кто хочет и может помочь с приобретением кормов и пристройством животных, обращаться по адресу:

 

г. Благовещенск, ул. Островского, 155.

Также можно перечислить деньги на «голодный телефон» 8 (914) 585-06-45. Телефон привязан к карте Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+