Благовещенец и индиец спели на хинди кинохиты 80-х годов

Два музыканта из Благовещенска и Индии спели а капелла хиты кинофильмов 80-х годов. Над проектом Александр Гордеев и Рикки Джозеф Кочерил работали на протяжении 2,5 лет. Съемки видеоклипа проходили на территории амурской столицы и индийского города Кочин.

В попурри попали композиции Goron ki na kalon ki из фильма «Танцор Диско», Neele neele ambar par из популярной в Индии киноленты «Артист» и песня из фильма «Приговор» Papa kehte hain. В записи и сведении звука участвовал один из лучших звукорежиссеров Индии Prasanth, но основная часть проекта, аранжировка, записывалась музыкантом Евгением Растягаевым в Благовещенске, в студии «13».

— Однажды увидел на YouTube ролик, где Рики а капелла пел кавер на неизвестную мне песню, и мне понравилось. Индийская культура вызывала особенный восторг в СССР именно в 80-е годы прошлого столетия, поэтому мы выбрали этот период. Подобные международные проекты уже делали музыканты разных стран, например Саудовской Аравии и США. Но в России такого еще не было, — рассказал Александр Гордеев.

Параллельно с этим проектом Александр работал на другими, а Рики учился в университете города Муннар штата Керала, по этой причине работа затянулась на несколько лет. Музыканты общались дистанционно. По просьбе благовещенца Рикки записывал для него звуковые партии и отправлял через мессенджеры. Александр пытался их повторить. По словам певца, хинди не так сложен, как китайский язык, больших проблем с произношением не возникло.

Рикки Кочерилу 21 год, он продолжает учебу в университете Муннара. У молодого человека есть музыкальная группа и YouTube-канал, где он выкладывает каверы на популярные индийские песни. Певец Александр Гордеев занимается музыкой уже около десяти лет. Благовещенец знаком амурчанам по а капела каверам на российские и китайские композиции.

Возрастная категория материалов: 18+